Новый яхт-клуб в Монако //23.06.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Новый яхт-клуб в Монако

    Его Высочество правящий Князь Альберт 2 в сопровождении княжеской семьи и архитектора, Лорда Фостера, официально открыли новое здание Яхт Клуба Монако, президентом которого князь является вот уже 30 лет.Это историческое событие собрало 4000 гостей включая министров Правительства, Премьер- министра Мишеля Роже, Президента Национального Совета Лорана Нувьон, членов Яхт клуба ( 1300 членов 66-ти национальностей), друзей Клуба со всех уголков света и всех участников регаты "Кубок Гариглия Ролекс", которая впервые в истории финишировала в Монако.

    20 июня в 16.00 официальная часть началась с перерезания ленты и освящения здания Архиепископом Монако Бернаром Барси. Затем Князь совершил осмотр здания. Немного позже, в 19.00, символизируя связь двух зданий Клуба, Его Высочество Князь Альберт 2 закрыл старое здание на набережной Антуана 1-го, спустив флаг Клуба. И в сопровождении Генерального секретаря Клуба Бернара Д’Алессандри он перевез флаг на средиземноморской рыбацкой шхуне на набережную Луи 2-го в новое здание Клуба.На берегу Князя приветствовали Княгиня Шарлен и почти вся княжеская семья под приветсвенные крики и овации членов Клуба, одетых в униформу Клуба.

    Добро пожаловать на борт!
    "Флаг, который я только что поднял, горделиво развевается на мачте нашего нового здания. Это важное событие в жизни нашего Клуба, порта Эркюль и княжества", сказал правящий принц Монако, когда он официально открыл двери нового здания порта и нового дома Яхт Клуба Монако и Клуба гребли. Он продолжил:" С помощью этого архитектурного шедевра мы хотим торжественно заявить о месте Монако в мире яхтинга, о наших намерениях продолжать ориентацию нашей страны на будущее процветание морских просторов".

    Правительство Монако выбрало Лорда Фостера для проектирования нового здания Клуба поскольку всемирно известный британский архитектор сочетает хай- тек дизайн и уважение к окружающей среде. " Когда мы проектировали это здание, открытое морю в центре гавани и города, мы хотели сохранить дух традиций, что очень важно для Монако", заявил Лорд Фостер, добавив, что если бы это здание было настоящим морским лайнером, то он назвал бы его " Дух свободы".

    Элегантное и округлое здание ( длинной 200 м) гармонично всписывается в окружающий ландшафт и было построено в партнерстве с монакским архитектором Александром Жиральди и Департаментом общественных работ. Задуманное для эстетического удовольствия и как произведение искусства, здание было построено в соотвествии с требованиями стандартов HQE ( высокие квалификационные требования к соблюдению норм сохранения окружающей среды). Великолепная витрина - здание символизирует третье тысячелетие Монако и смотрит в будущее и в морские просторы.

    Новая жемчужина в короне яхтинга Монако

    Задача Княжества сейчас продвигать Монако как мировую столицу яхтинга с рядом инициатив, включая установление яхтенного кластера ( фокусируясь на повышении конкурентоспособности), организацию тренировочных центров, выпускающих признаваемые на мировом уровне профессиональные сертификаты, и увеличение количества регат и морских соревнований и событий.

    Празднования, продолжавшиеся все выходные, включая вручение призов за победу в Кубке Гираглия Ролекс, где Пьер Казираги в команде был отмечен наградой, что можно было наблюдать в прямом эфире телеканала "Эзими Европа 2". Прошла эксклюзивная презентация самой большой в мире яхты "Рива"- 122 футовой " Митос"( 37 м). Символизируя связь Клуба с его морским наследием, 4 сохранившиеся международного класса 15- тиметровые яхты ( Туига, Испания, Лэди Анна, Мариска) провели гонки, в которых победила "Мариска" ( 1908 г).
    Яхт Клуб Монако открыл новую главу своей истории. Она обещает быть интересной. 



    Rambler's Top100