English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Russian Fashion Week. Сезон весна-лето 2009

Дата: 28.10.2008 — 04.11.2008
 

The Volvo Ocean Race 2008 - 2009

Дата: 11.10.2008 — 04.07.2009
 

Скоро:

Выставка Аэродвигателей 2008

// 29.10.2008
 

12-й Чемпионат Asiania по парашютному спорту

// 29.10.2008
 

Турнир по гольфу Volvo Masters 2008

Турнир линейки European Tour с призовым фондом €4,250,000 …
// 30.10.2008
 

Репортажи:

День рождения бутика "Victoria Casal"

Воскресным утром 19 октября возле галереи "Турандот" наблюдалось непривычное для такого времени…. // 28.10.2008


Kelly Rowland в клубе SOHO Rooms

17 октября в клубе SOHO Rooms состоялось выступление неподражаемой Келли Роланд (Kelly…. // 27.10.2008

Российские ресторанные компании сокращают персонал

Крупнейшие российские ресторанные компании начали сокращать персонал, чтобы стабилизировать свое финансовое положение. Так, ресторанный холдинг "Арпиком" (сети "Колбасофф", "Филимонова и Янкель")… // 28.10.2008

Объявлены победители Resto Rate Awards 2008

На прошлой неделе на сцене Новой Оперы состоялась главная премьера осеннего театрального сезона – первая ежегодная ресторанная премия Resto Rate Awards… // 13.10.2008

Самую большую коллекцию виски можно будет увидеть

В Шотландию доставлена самая большая коллекция виски в мире. В ней насчитывается 3 384 бутылки, которые на протяжении 35 лет собирал… // 08.10.2008

Вино в Италии льется из водопроводных кранов

В итальянском городке Марино, расположенном к югу от Рима, произошло "чудо". Из водопроводных кранов местных жителей полилось вино. Такой праздник по… // 08.10.2008

Королевские рецепты XIV века появятся в Сети

Входящая в Манчестерский университет библиотека Джона Райландса (John Rylands library) сообщила о том, что оцифрует и выложит в Сеть поваренную книгиу… // 24.09.2008

посмотреть все новости

Ави Коэн (владелец ресторанов Yakimono)

Ави Коэн, владелец 7 ресторанов высокой кухни Yakimono, обладает поистине уникальным даром гостеприимности. Недаром в 2005 году в Берлине на церемонии International Star Diamond Award его наградили от American Academy of Hospitality…

Анджело Йерманн (винодел)

Белые вина Jermann являются «иконами» современного виноделия, Vintage Tunina бессменно возглавляет итальянские рейтинги. Многосложные и богатые вина Jermann продаются в 40 странах мира. Три поколения итальянских виноградарей работают в компании. Молодое поколение…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Где живет Louis XIII? (24.10.2008)

Если открываете декантер с коньяком Louis XIII от Remy Martin, Вы пробуете на вкус не просто "коньяк королей" и "короля коньяков", Вы пробуете на вкус - время. Время длиною в столетие.

Место, где он рождается – загадочное сочетание земли, климата, различных сортов винограда и труда нескольких поколений людей, живущих здесь. Это место – Гран-Шампань (в регионе Коньяк) – самый маленький и самый престижный из шести районов, производящих коньяк. Здесь гармонично сочетается влияние океанского и континентального климата, а почвы богаты известняком. Эта щедрая земля не знает резких перепадов температуры и  позволяет корням виноградника уходить в почву до 12 метров. И именно из этой глубины виноград вбирает в себя все богатство вкуса и аромата.

Между виноградарями и домом Remy Martin издавна сложились особые отношения сотрудничества – партнерство "Альянс Фин-Шампань". Он охватывает две трети этих богатейших винодельческих угодий. Но из 1 255 виноградных хозяйств, входящих в Альянс, Remy Martin для коньяка Louis XIII отбирает урожай всего с 25–27 самых лучших угодий, где его выращивают самые почитаемые виноградари провинции.

После отжима и брожения начинается таинство дистилляции. Некоторые винокуры отделяют вино от осадка, но при производстве спиртов для Louis XIII проводят двойную дистилляцию в небольших медных перегонных кубах с использованием осадка, и этот способ сохраняет все богатство уникальных ароматов. Дистилляция – искусство лучших мастеров Гран-Шампань, оно передается из поколения в поколение. Им известен секрет производства коньячных спиртов с уникальным потенциалом старения и структурой, которая полностью проявляет себя лишь с течением времени, а время это растягивается в столетие. С января по март винокуры представляют свои коньячные спирты на суд дегустаторам коньячного дома Remy Martin, но из почти тысячи спиртов лишь десяток проходит строгий отбор.

Отобранные, они уходят в безмолвие погребов Remy Martin, которые хранят ценнейшие запасы спиртов за последние 115 лет. Разлитые с начала своего пути в новые бочки из лимузенского дуба, они с возрастом удостаиваются почести переселиться в tiercon – эксклюзивные бочки, которым сто и более лет. Невероятный процесс выдержки и ассамбляжа словно подчинен законам алхимии. Louis XIII – это сочетание почти тысячи двухсот лучших коньячных спиртов Гран-Шампань, и каждый из них (самому молодому сорок лет, а самому старому – более ста), привносит в композицию собственные звуки и собственный характер.

Одновременно и творец и провидец – мастер винного погреба (maitre de chai) создает это волшебное сочетание. При этом он знает, что, возможно, никогда не увидит плодов своего труда, каждую бутылку Louis XIII создают три поколения мастеров погреба.

Поместье Ле-Гролле, издавна принадлежащее семье Remy Martin, – словно замок, окружено высокими стенами известняковых погребов. Именно здесь Louis XIII достигает своей полной зрелости, перемещаясь из погреба в погреб, переливаясь из одной столетней бочки в другую.

Сегодняшняя хозяйка поместья и всего Remy Martin – Доминик Эриард Дюбрей, приняла эстафету у десяти поколений двух великих династий, с 1724 года стоявших у руля коньячного дома. От Поля-Эмиля Реми Мартена I, создателя Louis XIII, до Андре Рено, благодаря которому этот коньяк узнал весь мир.


Винодел Патрик Бриссе, владелец лучших виноградников Гран-Шампань — St. Preuil (Сан-Прой): "Я позволяю себе один бокал Louis XIII в год, в лучшие сезоны – 2–3. Когда я его пробую, то понимаю, что в нем труд не моего отца, и даже не деда – а моего прадеда! И чувствую свою ответственность сегодня не перед сыном и внуком, а перед своими правнуками".

Венсан Жере, директор-распорядитель погребов и поместий Remy Martin: "Благодаря дистилляции "на осадке" и долгой выдержке наши коньяки обладают поистине замечательной мягкостью вкуса, которую ценят все. Чтобы достичь необходимого уровня качества и гарантировать воспроизводимость всех качественных показателей в будущем, мы должны сочетать стремление к совершенству со строжайшей самодисциплиной, принимать
взвешенные стратегические решения, не поступаясь ценностями нашей компании, тщательно соблюдать наши технологии производства, складывавшиеся веками".

Пьеретт Трише — мастер винного погреба (maitre de chai). За всю историю всех коньячных домов она – первая и единственная maitre de chai женщина. В 2003 году она приняла виртуозное искусство элитного купажа от Жоржа Кло. Почти восемь десятилетий их предшественники, Альфред Жиро и его сын Андре Жиро, вписывали имя Louis XIII в историю XX века. В команде дегустаторов Remy Martin обычно работает 15 человек, ученики и помощники перенимают опыт поколений, но только один из них станет следующим maitre de chai.

Андрей Радзиевский

Фоторепортаж

Новости партнеров

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

28.10.2008

Pacha - клубный бренд №1 - приходит в Москву

Первый в России проект легендарной клубной империи Pacha (Пача)…

14.10.2008

Швейцарская сладость

Два новых вкуса от Lindt - Excellence Roasted…

07.10.2008

Открытие Internet-lounge "библиitеки" в центре Москвы

В ритме большого города так хочется иногда оказаться в…

22.09.2008

Легендарный джин Hendrick`s в Санкт-Петербурге

Компания William Grant & Sons провела торжественную презентацию …

22.09.2008

Стеклянное платье Evian от Jean Paul Gaultier

Жан-Поль Готье (Jean-Paul Gaultier) создал новую коллекцию бутылок Evian…

05.09.2008

"Dewar`s Академия Виски" впервые в Москве!

9 сентября беспрецедентный проект "Dewar's Академия Виски" откроет свои…

03.09.2008

Мороженое с необычным вкусом

Новинка в лондонском универмаге "Харродс" - покупателям предагают мороженое…

07.08.2008

Соблазнительная Coca-Cola в "одежде" от Cavalli

Известный итальянский дизайнер Роберто Кавалли (Roberto Cavalli) для разнообразия…

07.08.2008

Dr. Dre выпустит коньяк и водку имени себя

Известный рэппер будет пить алкоголь собственного производства

01.08.2008

Альтернатива шампанскому

Премиальное пиво Peroni Nastro Azzurro теперь представляет известный модельер…

29.07.2008

Самый дорогой в мире шоколад стоимостью 5000 фунтов стерлингов

Конфеты завернутые в шелк в коробке с кристаллами Swarovski…

18.07.2008

Золотой чай

Бренд Monzil, выпускающий элитные сорта чая, сделал настоящий подарок…

07.07.2008

Робот-бармен – новое в барменском деле

Посетителей бара ресторана лондонского отеля Selfridges обслуживает… железный бармен.…

04.07.2008

Королевский шоколад с золотом и бриллиантами

Cocoa Gourmet предлагает королевский набор шоколада с серебром, золотом…

03.07.2008

Vintage Reserve - самый долгожданный виски года

Знаменитая группа экспертов выбирает самый долгожданный виски года …

01.07.2008

Играть и есть одновременно

В Лос-Анджелесе (штат Калифорния) открыли ресторан для любителей компьютерных…

посмотреть все новинки

20.10.2008

Технический антиквариат в XII Олдтаймер-Галерее Ильи Сорокина

На целых четыре дня один из самых больших павильонов Крокус Экспо превратился в настоящий Город Прошлого. С 10 по 13 октября здесь прошла Олдтаймер-Галерея – грандиозное шоу старинных автомобилей, антиквариата, предметов культуры и быта давно ушедших времён. Десятки роскошных старинных авто заполнили огромный зал, и практически каждый из них можно было приобрести.

20.10.2008

Осень в бокале

Пару лет назад весь мир отмечал знаменательную дату — 200 лет со дня рождения…

02.07.2008

Напиток грез

Своей мировой известностью кальвадос обязан французским солдатам времен Первой мировой войны. Именно тогда он…

02.06.2008

Шампанское для чемпионов набирает полноту вкуса

Благородное вино наберет силу и полноту вкуса в поселке Абрау-Дюрсо к знаменательному 2014 году,…

27.05.2008

Олимпийское шампанское к Олимпиаде 2014

Благородное вино наберет силу и полноту вкуса в поселке Абрау-Дюрсо к знаменательному 2014…

26.05.2008

Бунтарский дух Marques de Riscal

Первые строки мировых винных рейтингов, восторженные отклики международных экспертов, любовь заядлых гурманов всего мира…

07.05.2008

Ароматы алкоголя

В отношении некоторых ароматов «пьянящий» - не просто красивый эпитет. И речь идет не…

посмотреть все статьи

Партнеры: