English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Объявлены победители Resto Rate Awards 2008

На прошлой неделе на сцене Новой Оперы состоялась главная премьера осеннего театрального сезона – первая ежегодная ресторанная премия Resto Rate Awards… // 13.10.2008

Самую большую коллекцию виски можно будет увидеть

В Шотландию доставлена самая большая коллекция виски в мире. В ней насчитывается 3 384 бутылки, которые на протяжении 35 лет собирал… // 08.10.2008

Вино в Италии льется из водопроводных кранов

В итальянском городке Марино, расположенном к югу от Рима, произошло "чудо". Из водопроводных кранов местных жителей полилось вино. Такой праздник по… // 08.10.2008

Королевские рецепты XIV века появятся в Сети

Входящая в Манчестерский университет библиотека Джона Райландса (John Rylands library) сообщила о том, что оцифрует и выложит в Сеть поваренную книгиу… // 24.09.2008

Кубок InRizzardi за лучшее блюдо

Гран-при Trofeo InRizzardi Le Bateau Gourmand 2008 года присуждена шеф-повару Джованни Лубрано за его блюдо "Паккери c норвежскими омарами и белыми… // 09.09.2008

посмотреть все новости

Ави Коэн (владелец ресторанов Yakimono)

Ави Коэн, владелец 7 ресторанов высокой кухни Yakimono, обладает поистине уникальным даром гостеприимности. Недаром в 2005 году в Берлине на церемонии International Star Diamond Award его наградили от American Academy of Hospitality…

Анджело Йерманн (винодел)

Белые вина Jermann являются «иконами» современного виноделия, Vintage Tunina бессменно возглавляет итальянские рейтинги. Многосложные и богатые вина Jermann продаются в 40 странах мира. Три поколения итальянских виноградарей работают в компании. Молодое поколение…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Осень в бокале (20.10.2008)

Пару лет назад весь мир отмечал знаменательную дату — 200 лет со дня рождения первого алкогольного коктейля. Впервые сообщение с этим термином появилось в мае 2006 года в нью-йоркской газете, где было написано: "Коктейль представляет собой стимулирующий напиток, состоящий из различных крепких алкогольных напитков, сахара и горьких настоек".

Напитки богов

С тех пор утекло немало воды и были выпиты миллионы миллионов бокалов с коктейлями. Появились настоящие рекордсмены по стоимости. Например, напиток из знаменитого Bar Hemingway парижского отеля Ritz. Рецепт прост и элегантен: коньяк, ликер Cointreau и немного свежевыжатого лимонного сока, подается в бокале для мартини.Заоблачная стоимость в 515 долларов коктейля возникла из-за коньяка 1830 Ritz Reserve.

Поистине драгоценным является коктейль Diamond в Piano Bar лондонского отеля Sheraton Park Tower. В основе напитка – шампанское Charles Heidsieck Vintage 2001, коньяк Remy Martin Louis XIII (бленд коньяков, возраст которых достигает 125 лет, а цена – 1 750 долларов за бутылку), три капельки биттера на кубик сахара и… бриллианты или рубины. Напиток может стоить в зависимости от величины драгоценного камня от 4 350 до 17 000 долларов.

Третьим рекордсменом является коктейль Sapphire Martini стоимостью 3 000 долларов. Он подается в казино Foxwoods Resort, расположенном в американском городе Ледьярд. В его состав входят классический джин Bombay Sapphire, сироп Blue Curasao и немного сухого мартини. Секрет – в украшениях бокала: серебряной булавке, на конце которой висят серьги с бриллиантами и сапфирами в платине.

Самый же дорогой коктейль "Мартини в бриллиантах" ценой от 10 тысяч до миллиона долларов за порцию пока не нашел своего клиента. Он все еще дожидается своего миллионера в нью-йоркском отеле Algonquin.

Утоли всея печали

Вот и лето пролетело, и, наконец, наступил бархатный сезон отпусков. Что может быть прекраснее картины: незнойное солнце, безлюдный пляж, музыка морского прибоя и освежающий коктейль в руке?.. Итак, в нашем обзоре – самые актуальные напитки осени.

Три свежих коктейля разработаны известным шведским барменом Илиасом и созданы на основе картофельной водки Karlsson`s GOLD. Если вы хотите познать настоящий вкус фьюжн – коктейль Basil Gold идеален для этой цели. Его ингредиенты: 4–5 листочков свежего базилика, маленький кусочек красного перца, мякоть половинки инжира,15 мл сахарного сиропа и 40 мл водки Karlsson`s.

Освежающий, бодрящий коктейль Blueberry Caiprinoska – несомненный фаворит у представительниц прекрасного пола. В его состав входят: 4 дольки лайма, 15 свежих ягод черники, 10 мл сахарного и 10 мл черничного сиропов и основа – водка (60 мл).

Исключительно для гламурных персон – коктейль Black Raspberry Cosmo. Компоненты: 15 мл ликера Chambord, 45 мл клюквенного и 5 мл лимонного соков. Завершающий штрих – водка Karlsson`s GOLD (40 мл).

Все коктейли подаются со льдом и хорошим настроением.


Актуальные тренды от Martini в этом сезоне – это яркость и цветы. Настоящие хиты: коктейль Martini alla menta с его секретными ингредиентами: мятой, малиной, клюквой, дробленым льдом, апельсиновой цедрой и Martini Extra Dry, а также Martini di Bacche, состоящий из зерен граната, ягод голубики и клюквы, ежевики, вишневого сока и Martini Rosso. Глотком прохлады станет Martini Frizzante с дольками ананаса, яблочным соком, клубникой, мятой, льдом и Martini Rose. Для самых жарких точек отпускной карты незаменим Martini Solare, в состав которого вошли ломтики клубники, зерна граната, колечки ананаса, дробленый лед и Martini Bianco. Главное: помнить о том, что мартини - это вермут глянцевых красавиц и Джеймса Бонда, предпочитавшего его потреблять с водкой и оливкой.

Однако самым любимым напитком бархатного сезона отпусков недаром считается "мохито", ведь его родина – горячая и зажигательная Куба. В 20-е годы прошлого века тысячи американцев, бегущих от принятого тогда "сухого закона", наслаждались праздником жизни в Старой Гаване, ром лился рекой, но большей популярностью пользовались освежающие коктейли на его основе, а именно "мохито". Его "ночь рождения" – 25 мая 1930 года в отеле "Севилья". Теперь коктейль настолько широко употребляем, что появились весьма впечатляющие его вариации.

Однако начнем с оригинального рецепта: в высокий стакан положить мяту, половину лайма, размять содержимое мадлером, наполнить стакан дробленым льдом. Добавить ром Bacardi Superior, сахарный сироп, хорошо перемешать, добавить содовую. Коктейль украсить веточкой мяты и долькой лайма.

Яблокоманам придется по вкусу Mojito Apple, где к основным компонентам добавляется четверть яблока и 15 мл яблочного сиропа.

Ягодные Mojito Blackberry и Mojito Strawberry делаются по аналогии с оригинальным рецептом, включением являются либо ягоды ежевики и соответствующий сироп, либо клубничная "начинка", в последнем также используется "Sprite" или "7-up" вместо содовой.

Виноградная вариация Mojito Grape готовится так: в высокий стакан положить мяту, половинку лайма, добавить виноград и слегка помять до появления сока, наполнить бокал дробленым льдом. Добавить Bacardi Superior, сахарную пудру и хорошо перемешать, добавить содовую. Коктейль украсить веточкой мяты и виноградиной.

Экзотические нотки можно распробовать в Mojito Pomegranate, где к бессменным рому Bacardi Superior, 3–4 веточкам мяты и половинке лайма добавляются 60 г (5 чайных ложек) граната, 10 мл сахарного сиропа, 1 чайная ложка сахарной пудры и традиционная содовая.

Роскошные коктейли этой осенью предлагает и знаменитый коньячный дом Remy Martin. Так, Remy Martin Lemon Twist сочетает кислый вкус лимона и сладость лимонада, которые делают напиток поразительно легким и освежающим. Способ приготовления: выжать сок лимона (10 мл) в бокал  "коллинз" или "хайбол", добавить кубики льда, налить из сифона газированный Remy Martin V.S.O.P. и лимонад (120 мл). Нарезать дольками оставшийся лимон и украсить коктейль.

Названный в честь коньяка Remy Martin Fine Champagne (ФинШампань), коктейль Fine Grape прекрасно утоляет жажду и придает силы. Технология изготовления аналогична, только вместо 120 мл лимонада нужно 20 мл, а также 10 мл сока лайма и 60 мл белого виноградного сока. Добавить несколько кубиков льда и украсить напиток парой ягод винограда.

Оригинальный и очень тонизирующий коктейль Remy Martin Jasmine Tea включает в состав вместо лимонада 120 мл охлажденного жасминового чая.
Ярким вкусом обладает Remy Martin Centaur Spice. Вкус фруктов и пикантность битера Angostura идеально дополняют друг друга, выдвигая на передний план аромат Remy Martin V.S.O.P. Способ приготовления: положить кубики льда в высокий стакан для коктейлей. Пропустить Remy Martin V.S.O.P. (40 мл) и имбирный эль (150 мл) через сифон в бокал, добавить несколько капель битера Angostura, цедру апельсина и перемешать. Добавить еще несколько кубиков льда и украсить ломтиком имбиря.

Комментарий эксперта

Максим Брадарский, главный бармен ресторана "Цифры": "Осень, несомненно, самая прекрасная пора. Какие самые актуальные коктейли этого сезона? Пожалуй, River Liffey, в котором удачное сочетание свежих, сочных ягод черники и одного из лучших ирландских виски "Джеймессон" придает напитку неповторимый, насыщенный вкус. Затем я бы выделил Red Square, где традиционный русский крепкий спиртной напиток и ягоды калины великолепно утоляют жажду и повышают настроение. Дынный вкус популярен в этом сезоне – коктейль Amery Melon включает в себя пюре свежего манго и ягоды голубики. Наполнен ароматами цветущих трав Rozmary Field на основе розмарина и винограда. Солнечная Мексика в бокале – такие ассоциации у меня возникают от коктейля Tezon Special с текилой и тропическими фруктами. Идеальный послеобеденный напиток, завершающий трапезу – Watermelon-Melon, насыщенный свежестью арбуза и дыни".

Павла Талова

Фоторепортаж

Новости партнеров

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

14.10.2008

Швейцарская сладость

Два новых вкуса от Lindt - Excellence Roasted…

07.10.2008

Открытие Internet-lounge "библиitеки" в центре Москвы

В ритме большого города так хочется иногда оказаться в…

22.09.2008

Легендарный джин Hendrick`s в Санкт-Петербурге

Компания William Grant & Sons провела торжественную презентацию …

22.09.2008

Стеклянное платье Evian от Jean Paul Gaultier

Жан-Поль Готье (Jean-Paul Gaultier) создал новую коллекцию бутылок Evian…

05.09.2008

"Dewar`s Академия Виски" впервые в Москве!

9 сентября беспрецедентный проект "Dewar's Академия Виски" откроет свои…

03.09.2008

Мороженое с необычным вкусом

Новинка в лондонском универмаге "Харродс" - покупателям предагают мороженое…

07.08.2008

Соблазнительная Coca-Cola в "одежде" от Cavalli

Известный итальянский дизайнер Роберто Кавалли (Roberto Cavalli) для разнообразия…

07.08.2008

Dr. Dre выпустит коньяк и водку имени себя

Известный рэппер будет пить алкоголь собственного производства

01.08.2008

Альтернатива шампанскому

Премиальное пиво Peroni Nastro Azzurro теперь представляет известный модельер…

29.07.2008

Самый дорогой в мире шоколад стоимостью 5000 фунтов стерлингов

Конфеты завернутые в шелк в коробке с кристаллами Swarovski…

18.07.2008

Золотой чай

Бренд Monzil, выпускающий элитные сорта чая, сделал настоящий подарок…

07.07.2008

Робот-бармен – новое в барменском деле

Посетителей бара ресторана лондонского отеля Selfridges обслуживает… железный бармен.…

04.07.2008

Королевский шоколад с золотом и бриллиантами

Cocoa Gourmet предлагает королевский набор шоколада с серебром, золотом…

03.07.2008

Vintage Reserve - самый долгожданный виски года

Знаменитая группа экспертов выбирает самый долгожданный виски года …

01.07.2008

Играть и есть одновременно

В Лос-Анджелесе (штат Калифорния) открыли ресторан для любителей компьютерных…

06.06.2008

Brumisateur Evian. Новый дизайн для успешных и активных

Первая помощь в жаркое лето.

посмотреть все новинки

20.10.2008

Технический антиквариат в XII Олдтаймер-Галерее Ильи Сорокина

На целых четыре дня один из самых больших павильонов Крокус Экспо превратился в настоящий Город Прошлого. С 10 по 13 октября здесь прошла Олдтаймер-Галерея – грандиозное шоу старинных автомобилей, антиквариата, предметов культуры и быта давно ушедших времён. Десятки роскошных старинных авто заполнили огромный зал, и практически каждый из них можно было приобрести.

24.10.2008

Где живет Louis XIII?

Если открываете декантер с коньяком Louis XIII от Remy Martin, Вы пробуете на…

02.07.2008

Напиток грез

Своей мировой известностью кальвадос обязан французским солдатам времен Первой мировой войны. Именно тогда он…

02.06.2008

Шампанское для чемпионов набирает полноту вкуса

Благородное вино наберет силу и полноту вкуса в поселке Абрау-Дюрсо к знаменательному 2014 году,…

27.05.2008

Олимпийское шампанское к Олимпиаде 2014

Благородное вино наберет силу и полноту вкуса в поселке Абрау-Дюрсо к знаменательному 2014…

26.05.2008

Бунтарский дух Marques de Riscal

Первые строки мировых винных рейтингов, восторженные отклики международных экспертов, любовь заядлых гурманов всего мира…

07.05.2008

Ароматы алкоголя

В отношении некоторых ароматов «пьянящий» - не просто красивый эпитет. И речь идет не…

посмотреть все статьи

Партнеры: