Коллекционер //12.11.2004

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Коллекционер

    Один из таких коллекционеров – Дмитрий Лебедев. Предмет его увлечения – мотоциклы...

    Коллекционер... За этим словом скрываются альбомы с марками, коллекции монет, полки со всевозможными моделями самолетов, кораблей, автомобилей. У большинства эти увлечения с годами проходят, но есть и другие, те, у которых детское увлечение вырастает в нечто большее, чем просто занятие в свободное время, те, у кого любимое хобби стало любимой работой.
    Один из таких коллекционеров – Дмитрий Лебедев. Предмет его увлечения – мотоциклы, но не современные, сверкающие лаком и хромом, поражающие воображение оригинальностью форм, а старинные, при взгляде на которые затуманиваются глаза пожилых, а у молодых вырывается вздох восхищения.

    В автомобильном мире Дмитрий известен не только как коллекционер раритетной мототехники, но и как владелец реставрационной компании «Лебедев Эксклюзив». А начиналось все в маленькой мастерской, где усилиями нескольких человек обрел вторую жизнь мотоцикл BMW R66. Теперь той мастерской уже нет, на ее месте – солидная и уважаемая компания с коллективом высококвалифицированных мастеров, но любовь к мотоциклам и автомобилям из «той» жизни осталась. В отличие от других компаний, работающих на рынке реставрации антикварной техники, «Лебедев Эксклюзив» не отдает предпочтения определенным маркам и периодам. В различное время в мастерской обрели новую жизнь роскошный Bentley Continental, спортивный Mercedes-Benz 230SL Pagoda, необычный автомобильчик с деревянным кузовом – DKW F8 и другие машины.
    Реставрация старинной техники – процесс трудоемкий и длительный: качественная реставрация занимает от нескольких месяцев до полутора–двух лет. Сначала объект полностью разбирается, изучается, покупаются каталоги деталей. Затем стальные детали пескоструются, восстанавливаются все элементы из дерева и кожи. Все негодные детали заменяются новыми, а если не удается найти оригинал, то изготавливается копия, соответствующая техническим параметрам. В работе над автомобилем или мотоциклом Дмитрий Лебедев не боится применять и современные технологии, считая, что результат покраски, например, будет существенно лучше, если выполнить ее по новейшим методикам. Результаты работы можно увидеть на многих выставках, таких как ежегодный Смотр мастеров авто- и мотореставрации, Московский международный автосалон.
    Помимо реставрации антикварной техники, компания «Лебедев Эксклюзив» предоставляет услуги в области эксклюзивного тюнинга современных автомобилей и яхт. Специалисты этой области занимаются перетяжкой салонов, аэрографией и выполняют многие другие работы. Недавно, например, поступил заказ сделать на катере автоматически складывающуюся крышу.
    Еще одним направлением деятельности компании является интерьер-дизайн: красивые элегантные вещи, несущие в себе тепло рук и частичку души людей, их создавших, способны украсить любой интерьер, от самого простого до самого изысканного.



    Rambler's Top100