Коллекция ready-to-wear от Chloe //26.03.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Французский модный дом Chloe представил новую коллекцию сезона весна-лето 2010. Ханна Макгиббон, новый креативный директор модного дома создала последние две коллекции для Chloe.

    В коллекции преобладают телесные цвета. В отличии от многих ведущих дизайнеров, которые уделили внимание оборкам и рюшам, Ханна Макгиббон обратила внимание на прямые, женственные силуэты и мягкие, неброские оттенки. Традиционно белый цвет считается цветом лета, а вот черный предназначается исключительно для осени и зимы. Однако, дизайнеру с успехом удалось включить свои коллекции и белые, и черные наряды.

    Белый, символизируя легкость, свободу и, в какой-то степени, романтичность. Коллекция весна-дето 2010 от Chloe стала исключительно светлой, построенной на романтических образах - длинных и легких белых платьях с кокетливыми рюшами.

    Сильной стороной коллекции Ханны Макгибон, в свою очередь, стала её повседневно-спортивная направленность. В отличие от большинства дизайнеров в этом сезоне проигнориравших этот стиль в пользу исключительной женственности. Дизайнер же позволила зрителям увидеть и чистыми чёткие линии и обилие моделей с мужским покроем.

    В коллекции также представлены элементы рабочей одежды, кожаные брюки и армейское платье спортивного покроя. Веяние образа романтика-кочевника отразилось в плоских сандалиях, в которые были обуты большинство моделей на подиуме. Классические для Chloe модели и формы (пончо и классические рубашки) представлены в нестандартных, более лёгких тканях и целиком и полностью соответствовали образу девушки в стиле Chloe, к которому все привыкли: элегантной и свободной духом.

    Андрей Самарин, женский журнал BEAUTY CODE

     

    Rambler's Top100